Шкуры тюленей охотник волок в лодку,которая находилась в 320 саженях от места охоты.За один раз от

места охоты он к лодке приноси по одной шкуре.Всего он отнес 5 шкур.Сколько времени ему для этого потребовалось,если от лодки к месту охоты он двигался со скоростью 40 саженей в минуту,а обратно-в половину медленней?(считать следует от начала движения охотника с первой шкурой к лодке)

Ответы на вопрос

Отвечает Мелишева Маринка.

40/2=20 саж/вминуту скорость обратно 320/40=8 320/20=16 8*5=40 16*4=64 40+64=104(минут)=1час44минуты