От одного причала одновременно в противоположных направлениях оплыли катер и моторная лодка.

Скорость катера 32км/ч , а скорость моторной лодки на 8км/ч меньше.На каком расстоянии друг от друга они будут через 3ч? (Если можно 1 действием пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Гульт Андрій.
32-8=24 км/час 56*3=168 км32-8=24 км/ч  скорость  лодки ответ  168 км  будет  между лодкой и катером через 3 часа
Отвечает Labadze Rusa.
Скорость катера-32км/ч
Скорость лодки-?км/ч,но на 8км/ч м (стрелка к скорости катера)

1)32-8=24(км/ч)-скорость лодки.
2)32*3=96(км)- проехал катер.
3)24*3=72(км)-проехала лодка
4)96+72=168(км)-расстояние между ними через 3ч