Один вертолёт пролетел 480 км, а второй 800 км. Первый вертолёт был в полёте на 2 часа меньше.

Сколько часов был в полёте каждый вертолёт, если их скорость одинаковая.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
800-480=320(км)-больше пролетел второй 2)320/2=160(км/ч)-скорость самолетов- 3)800/160=5(ч)- 2 вертолёт 4)480/160=3(ч)- 1 вертолёт Ответ:5 ч; 3 ч