На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги.На каждую тетрадь одного вида

требовалось 12 листов, а на тетрадь другого вида - 18 листов. Сколько изготовили тетрадей каждого вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

60*12=720листов - если только 12-листовые тетради

840-720=120листов осталось для 18-листовых тетрадей

120/6=20 тетрадей 18-листовых

840-18*20=480листов для 12-листовых тетрадей

480/12=40 тетрадей 12-листовых

Ответ. 40 12-листовых и 20 18-листовых тетрадей