Решите уравнение: 5/х-1/2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.
 \frac{5}{x} - \frac{1}{2} =2 \\  \frac{5}{x} =2+ \frac{1}{2}  \\  \frac{5}{x} =2 \frac{1}{2}  \\ x=5:2 \frac{1}{2}  \\ x=5* \frac{2}{5}  \\ x=2
Отвечает Переславцева Александра.
5/x-1/2=2 |*2x
10-x=4x
x+4x=10
5x=10
x=2
Надеюсь помогла)