катер идет от одной пристани к другой со скоростью 30км. час, а возвращается обратно со скоростью

на 10 км.час больше. За какое время катер пройдет весь путь туда и обратно, если расстояние между пристанями 240 км.час

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.
1) 240:30=8(час.) туда
2) 30+10= 40 (км/ч) обратно
3) 240:40=6(час) обратно
4) 6+8=14 (час.) туда и обратно