из астаны в алматы выехала легковая машина а из караганды в то же время в том же направлений выехал

автобус.расстояние между астаной и карагандой ровно 210 км скорость автобуса 50 км/ ч какова скорость легковой машины если она догнала автобус через 5 ч после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Анастасия.
50×5=250км проехалавтобус за 5 часов 210+250=460км проехала машина 460÷5=92км скорость машины