За неделю бригада убрала урожай с 87га,что составило 75 процентов площади,которую бригада должна

убрать по плану.С какой площади бригада гала должна убрать урожай?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукова Елизавета.
1 СПОСОБ
1) 87:75=1,16 (га) - составляет 1%.
2) 1,16*100%=116 (га) - площадь поля, с которой бригада должна убрать урожай.
ОТВЕТ: 116 га.

2 СПОСОБ
Составим пропорцию:
87 га - 75%
? га - 100%
87*100:75=8700:75=116 га -
площадь поля, с которой бригада должна убрать урожай.
ОТВЕТ: 116 га.