Однажды барон Мюнхгаузен преследовал восьминогого зайца. На обычных ногах заяц пробежал 39 км., а

на запасных - 43 км. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.
Вопрос 1.  Сколько всего км пробежал заяц?
                          43 + 39 = 82(км)
                     Ответ: 82км пробежал заяц.
---------------------------------------------------------------------
Вопрос 2.  На сколько км меньше  пробежал заяц на обычных ногах?
                         43 - 39 = 4(км)
                     Ответ: на 4км меньше пробежал заяц на обычных ногах.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос 3. На сколько км больше пробежал заяц на запасных ногах?
                         43 - 39 = 4 (км)
                     Ответ: на 4 км больше пробежал заяц на запасных ногах.