длина стороны квадрата 4 см .начерти прямоугольник ширина которого 3 см а периметр равен периметру

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алина.
4×4=16 (см) - периметр квадрата
16:2-3=5 (см) - сторона прямоугольника
Ответ: чертишь прямоугольник у которого ширина = 3 см, длина = 5 см