Плиз решите две задачи буду благодарна!!!! 1.лягушки сильно отличаются по цвету и размеру.Длина

древесной лягушки 25мм,леопардовой-в 3 раза больше,чем древесной.Какова длина лягушки-быка, если она в 2 раза больше общей длины древ. и леопард.???? если что это 4 класс кто ответит балов много 2.Лягушки это амфибии,они принимают температуру окружающей среды.Как и на сколько изменится температура тела лягушки,если она,в случае опасности,спрыгнит в воду?(Температура воздуха 34 градуса,а воды 17 градусов.)

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
Задача1
1)25•3=75(мм.)-длина леопардовой лягушки
2)25+75=100(мм.)-общая длина древесной и леопардовой лягушек
3)100•2=200(мм.)-длина лягушки-быка
задача 2
34-17=17 градусов

Отвечает Кириллина Даша.
Задача 1
1) 25×3=75 (мм) - длина леопардовой лягушки
2) 2×(25+75)=200 (мм) = 20 (см) - длина лягушки-быка

задача 2
1) 34-17=17 (г)
температура тела лягушки упадет (станет ниже) на 17 градусов