в бочку налили 6 ведер воды ,по12 литров каждое. Если наливать в эту бочку воды кастрюлей, то

кастрюль потребуется в 2 раза больше. Сколько литров вмещает кастрюля. как решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Исакичева Ксения.
Одно ведро 12 литров 
всего 6 вёдер
а кастрюль в два раза больше 
значит 6*2=12 кастрюль.
теперь нам нужно найти количество воды в 6 вёдрах
6*12=72
чтобы найти сколько литров в 1 кастрюле мы должны 72/12=6
ответ: кастрюля вмещает 6 литров 
Отвечает Шишкин Степан.


1) 6 * 2 = 12 ( к.)

2) 12 * 6 = 72 ( л.)

3) 72 : 12 = 6 ( л.)

Ответ : 6 литров вмещает в себя каждая кастрюля .