Помогите решить уравнение 3/8x=-0.24


Ответы на вопрос

Отвечает Пищулёнок Никита.
 \frac{3}{8} x=-0,24
 \frac{3}{8}x=- \frac{24}{100}
\frac{3}{8} x=- \frac{6}{25}
x= -\frac{6}{25} : \frac{3}{8}
x=- \frac{6}{25}* \frac{8}{3}
x=- \frac{2*8}{25*1}
x=- \frac{16}{25}

Отвечает Рибак Віка.
X = 0.24/(3/8)
х = (6/25)/(3/8)
х=(6/25)*(3/8)
х- (2/25)*8
х=((2*8)/25)
х=(16/25)
то что в скобках это дроби