Процент учеников класса, занимающихся айкидо, заключен в пределах от 2,9% до 3,1%. Определите

наименьшее возможное число учеников в этом классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Анора.
 \frac{29}{1000}  <=    \frac{m}{n}  <=   \frac{31}{1000}
29*n <= 1000*m <= 31*n
пусть m=1, тогда n = 33 или 34, значит 33

а вообще лучше по-другому. пусть занимается 1, тогда кол-во учеников должно быть в пределах от  \frac{1}{0.031}  = 32.3 до  \frac{1}{0.029}  = 34.5, то есть минимальное целое = 33