Чему равно значение выражения 4(5х-3у)-6(3х-у), если 3х-у=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Карина.
20х-12у-18х+6у= 2х-6у=2(х-3у)|:3 = 2\3 (3х-у) = 2\3 * 2,1 = 0,14