выполни действия  1)36*270+125*84-(24156+316044)/100=?         2)

 (1251-899)*28*100-(1920-6*132)*57=?

Ответы на вопрос

Отвечает Озимко Вікторія.
36 * 270 + 125 * 84 - (24156 + 316044) : 100
1) 36 * 270 = 9720
2) 125 * 84 = 10500
3) 24156 + 316044 = 340200
4) 340200 : 100 = 3402
5) 9720 + 10500 - 3402 = 20220 - 3402 = 16818
Ответ: 16818

(1251 - 899) * 28 * 100 - (1920 - 6 * 132) * 57
1) 1251 - 899 = 352
2) 352 * 28 * 100 = 352 * 2800 = 985600
3) 6 * 132 = 792
4) 1920 - 792 = 1128
5) 1128 * 57 = 64296
6) 985600 - 64296 = 921304
Ответ: 921304