Самолет до посадки летел 4 часа и пролетел 2 520 км.после этого он пролетел к месту назначения еще

2700 за 5 ч .Составь по этому условию выражения и поясни их значения

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксения.
1) 2520:4=630(км/ч)-скорость самолета до посадки.2)2700:5= 540(км/ч)-скорость самолета до места назначения.3) (630+540):2= 585(км/ч)=средняя скорость самолёта за время всего полёта.Ответ: 585км/ч   средняя скорость самолёта за время всего полёта.
Отвечает Лаврентьев Максим.
Первое выражение: 2520:4=630(км/ч)- с такой скоростью самолёт летел до посадки.
Второе выражение: 2700:5=540 (км/ч)- стакой скоростью сомолёт летел до места назначения.
Третье выражение: 5-4=1(ч)- на столько часов самолёт летел до места назначения дольше, чем до посадки.
Четвёртое выражение: 2700-2520=180 (км)- на столько км самолёт пролетел больше до места назначения, чем до посадки.
Пятое выражение:630-540=90 (км/ч)- с такой разницей в скорости, самолёт летел с большей скорости до посадки, чем до мета назначения.