самолет летел до посадки 4 часа и пролетел 2520 км.После этого он пролетел к месту назначения еще

2700 км за 5 ч.Составь по этому условию выражения и поясни их значения

Ответы на вопрос

Отвечает Буяшова Александра.
A      /t   /p/
2520/4ч/x/
2700/5ч/x/
5220/9ч /x/
1 и второй полет и время на его выполнение а километры в час не известный 
то есть находим производительность 
2520 / 4 = 504 (1 полет)
2700 / 5 = 540 (2 полет)
вот и все