Чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья, Косте надо в3 раза меньше времени , чем Майе.

Сколько времени надо каждому из них, чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья, если Майя тратит на это на 20 с больше , чем Костя?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.
Пусть х - время Кости, тогда 3х - время Майи
Составляем уравнение:
3х - х = 20
2х = 20
х = 10 (сек) - нужно Косте
10 * 3 = 30 (сек) - нужно Майе