слон шёл со скоростью 100м/мин.сначала он 3 мин шёл до реки,а потом 5 мин шёл в обратном

направлении с той же скоростью.какой путь оказался длиннее?на сколько метров длиннее?"

Ответы на вопрос

Отвечает Анатолій Білуха.
100*3=300м прошел слон за 3 минуты                                                                     100*5=500м шел обратно                                                                                           500-300=200м                                                                                                             Ответ: Обратный путь оказался длиннее на 200м