Слон шел со скоростью 100 м/мин.Сначала он 3 мин шел до реки,а потом 5 мин шел в обратном

направлении с той же скоростью.Какой путь оказался длиннее?На сколько длиннее?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.
1) 100 * 3 = 300 (м) до реки
2) 100 * 5 = 500 (м) от реки
3) 500 - 300 = 200 (м) больше расстояние от реки 
Отвечает Ишутина Анна.
1)3•100=300
2)5•100=500
3)500-300=200(второй путь длиннее)