Чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья,Косте надо в 3 раза меньше времени,чем Майе.Сколько

времени надо каждому из них,чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья,если Майя тратит на это на 20 с.больше,чем Костя?Предупреждение:Эта задача решается без иксов!Заранее большое спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.

Составим равенство :пусть скорость с которой пробегает дистанцию Костя равна-х,тогда Майя бежит с скоростью-3х+20 3х+20=х 3х=х-20 3х-х=20 2х=20 х=10сек пробегает дистанцию Костя 10+20=30сек пробегает дистанцию Майя