Помогите составить условие к задаче. В большой бидон помещается 15 л. молока,а в банку- пятая часть

молока из бидона. сколько литров молока входит в одну банку?сколько нужно банок,чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Нурдаулет.
Бидон - 15 л
банка - ?л - 1/5 от (стелочкой до бидона)
3 бидона - ? банок
РЕШЕНИЕ:
15:5=3 (л) в одной банке
15*3=45 (л) в 3-х бидонах
45:3=15 (б) нужно чтобы разлить по банкаи
ОТВЕТ:
15 банок нужно