В большой бидон помещается 15 л молока, а в банку - пятая часть молока из бидона. Сколько литров

молока входит в одну банку? Сколько нужно банок, чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов? условие!! За ранее спасибо большое!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.

1)15:5=3 л. поміщається в банку

2)15*3=45 л. поміщається в 3 бідони

3)45:3=15 банок знадобиться щоб розлити молоко з 3 повних бідонів

 

Отвечает Коненков Игорь.

В банку помещается одна пятая часть молока из бидона, то есть 1\5  от 15 литров. 

1/5 * 15=3 литра - помещается в банку. 

Молоко из трех полных бидонов - 15*3=45 литров.

45:3=15 банок - нужно, чтобы разлить в них молоко из трех полных бидонов.

Ответ: 3 л; 15 банок.