задача 1 . с двух лыжных баз расстояние между которыми 150 км одновременно навстречу друг другу

вышли 2 лыжника . скорость первого 12км/ч . с какой скоростью шел второй лыжник если они встретились через 6 ч ? задача 2 . из города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 товарных поезда. через 5 ч расстояние между ними было 470 км . скорость первого товарного поезда 48км/ч . с какой скоростью ехал второй товарный поезд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.
1) 12*6=72(км) - прошел 1 лыжник.150-72=78(км) - прошел 2 лыжник.78/6=13(км/ч) - скорость 2 лыжника.
2)
 
1)48*5=240(км)-проехал 1 поезд за 5 часов
2)470-240=230(км)-проехал 2поезд
3)230:5=46(км\ч)
Ответ:со скоростью 46 км/ч ехал второй товарный