В первый день Вася прочитал 1/3 книги, во второй - 2/5, а в третий - оставшиеся 16 страниц.

Сколько страниц Вася прочитал во второй день? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
1 - 1/3 - 2/5  = 2/3 - 2/5 = 10/15 - 6/15 = 4/15 части книги осталось прочитать.
16 : 4/15 = 16 * 15/4 = 4*15  = 60 страниц во всей книге.
2/5 * 60 = 2*12 = 24 страниц прочитал во второй день .