Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противоположных направлениях. Один из них шёл со

скоростью 6 км/ч, а другой - 5 км/ч. Через несколько часов расстояние между ними стало 55 км. На каком расстоянии от лагеря был в это время каждый из геологов? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Зарание спасибо=)

Ответы на вопрос

Отвечает Зтелеуов Адилет.
1) 6+5 = 11 (км/ч) - проходило оба геолога в час
2) 55: 11 = 5 (ч) - время, которое шли геологи
3) 6*5 = 30 (км) - прошёл первый геолог
4) 5*5 = 25 (км) - прошёл второй геолог
Ответ: Первый геолог прошёл 30км от лагеря, а второй 25км.
Отвечает Гребенников Максим.
Сначала нужно узнать скоррсть отдаления 6+5=11- скорость отдаления.
а потом 55:11=5часов