Решите взаимосвязанные здачи:-)1 задача:два геолога вышли однлвременно из лагеря и пошли в

противоположных направлениях.Один из них шёл со скоростью 6км/ч,а другой-5км/ч.Через несколько часов расстояние между ними стало 55км.На каком расстояни от лагеря был в это время каждый из геологов?2 задачаиз лагеря геологов и поселка рыбачий выехли одновременно навстречу друг другу трактор и грузовая машина и встретились через 2 ч какое расстояние между посёлком рыбачий и лагерем геологов если трактор двигался со скоростью 20км/ч а скоростьгрузовой машины была в 3 раза больше?ПОМОГИТЕ ПОЖЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
6+5=11км/ч скорость удаления,55/11=5часов были в пути,6*5=30км первый геолог,5*5=25км второй геолог Ответ #2:6+5=1155:11=5 часов шли5*6=30 км от лагеря был один5*5=25 км от лагеря был другой