Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противоположных направлениях. Один из них шел со

скоростью 6 км/ч, а другой- 5 км/ч. Через несколько часов расстояние между ними стало 55 километров. На каком расстоянии от лагеря был в это время каждый из Геологов? пожалуйста нарисуйте чертеж а потом сфоткайте его! Заранее Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.

Расходились геологи со скоростью 5+6=11 км/ч
Значит 55 км они прошли за 55:11=5 ч
 Один был от лагеря в 6*5=30 км
Другой 5*5=25 км