В начале учебного в школе было 1350 учащихся, а концу году их стало 1215. На сколько процентов

уменьшилось за учебный год число учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Кирилл.
Составляем пропорцию:
1350 - 100%
1215 - х%

 \frac{1215 * 100}{1350} = 90 

100 - 90 = 10%
Ответ: число учащихся уменьшилось на 10%
Отвечает Валеева Рита.
1) 1350-1215 = 135 (уч). - стало меньше
2) 135*100/1350 = 10 %