Разность двух чисел равна 15 .2/3 большего из них и 5/6 меньшего равны 13. Найдите эти числа !!!

Срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Садрыев Данил.
Х - первое число, тогда (х - 15) - второе число
2/3x + 5/6(x-15) = 13                       17 - первое число
4/6x + 5/6x - 25/2 = 13                     17 - 15 = 2 второе число
9/6x = 13 + 12 1/2
3/2x = 25 1/2
x = 51/2 * 2/3
x = 17