в 2 теплицах каждая из которых имеет прямоугольную форму собрали 680 кг перца длина каждой теплицы

8 м ширина одной 2 м а другой 3 м сколько кг перца собрали в каждой теплице если с1 м2 собирали одинаковое количество кг перца? эта задача решаедца 2 способами напишите пожалуйста 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.
1 способ:
8*(2+3)=40 кв.м площадь теплиц
680:40=17 кг перца с 1 кв м
8*2*17=272 кг с 1 теплицы
8*3*17=408 кг с другой

2 способ:
2+3=5
2/5  с первой теплицы
3/5 со второй
тогда 680:5*3=408 кг со второй
680:5*2=272 кг с первой