ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧЮ!!! Одна швея может выполнить работу за 4 часа, другая -за 8 ч.

Успеют ли они выполнить всю работу за 2 2/3 часа,если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
 \frac{1}{4} + \frac{1}{8} = \frac{2+1}{8} = \frac{3}{8} часть работы выполнят вместе за 1час
1: \frac{3}{8} = \frac{8}{3} =2 \frac{2}{3} ч-время за которое они выполнят работу вместе