Задача Для школьной столовой купили 200 тарелок и 300 стаканов.Тарелка стоит 18 рублей, а стакан

в 2 раза меньше. Сколько всего заплатили за тарелки и стаканы? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
18/2 = 9 р - стоимость стакана.
200 * 18 = 3 600 р - стоимость тарелок.
300 * 9 = 2 700 р - стоимость стаканов . 
Отвечает Стромов Алексей.
1)18÷2=9 2)9*300=2700 3)200*18=3600 4)2700+3600=6300