В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока, а в другой---456 л молока в таких же

бидонах.В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Блиндовская Анастасия.
Первый 18
второй 12      так как бидон вмещает 38 л
вот ПРИМЕР:
684 - 456 = 228л.
228л. это 6 бидонов! делим 228 на 6 получаем ответ 38л. в одном бидоне!
684 делить на 38 получаеться 18
а 456 делить на 38 получаеться 12
Отвечает Овчинникова Евгения.

456+6х=684

6х=228

х=38(кол-во л молока в 1 бидоне)

684:38=18(бидонов молока привезли в 1 магазин)

456:38=12(бидонов молока привезли во 2 магазин)