Скажите мне решение и ответ из этой задачи во дворе стояло 15легковых машин а грузовых в 3 раза

меньше. Сколько грузовых и легковых машинстояло во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаун Яна.
1)15%3=5-кол-во грузовых машин
2)15+5=20-кол-во легковых и грузовых машин
Отвечает Журавель Иван.
Ну, легковые нам уже даны их 15шт.
Осталось выяснить,сколько грузовых:
Если в задаче сказано, что чего-то во столько-то раз меньше, то это значит, что нужно делить!
А делить в этой задаче нам нужно кол-во легковушек на 3 и получится количество грузовых. Все элементарно!
15:3=5(Грузовых машин)
Ответ:15 Легковых, 5 Грузовых машин.