1)Найдите значение выражения 8c+12cd,при c = 3,d = -2. 2)Сторона АВ треугольника АВС равна 17

см,а сторона АС вдвое больше стороны АВ,а сторона ВС на 10 см меньше стороны АС.Найдите периметр треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганок Ярушка.
№ 1
 8с + 12сd = 4c(2+3d) = 4· 3(2 + 3·(-2)) = 12· (2 - 6) = 12· (-4) = -48
№ 2
1) 17 · 2 = 34 (см) - сторона AC;
2) 34 - 10 = 24 (см) - сторона ВС;
3) 17 + 34 + 24 = 75 (см)
Ответ: 75 см периметр прямоугольника.