ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА 64 СМ.НАЙДИ ЕГО ДЛИНУ,ЕСЛИ ШИРИНА 1 ДМ.


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.
1) 1дм = 10см
     10 * 2 = 20см - длина двух ширин прямоугольника
2) 64 - 20 = 44 (см) - две длины прямоугольника
3) 44 : 2 = 22(см)
Ответ: 22см - длина прямоугольника.
Отвечает Заметаев Илья.
1 дм =10 см
Периметр - это сумма всех сторон, значит 64 -(10+10)= 64-20=44
и 44:2 = 22 см длина