За три дня мастер должен сделать 390 деталей. В первый день он сделал 180 деталей. Это в три раза

больше, чем во второй день. На сколько меньше мастер сделал деталей в третий день, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Александра.
1)180:3=60(д)-второй день
2)60+180=240(д)- первый и второй день
3)390-240=150(д)- третий день
4)180-150=30(д)
Ответ: на 30деталей
Отвечает Войтюк Артем.
1)180:3=60
2)390-(180+60)=150
3)180-150=30