По выражению4+3×5 ученик составил задачу:"У Кати 4р, у Иры 3р, а у Коли в 5 раз больше, чем у этих

девочек вместе. Сколько денег у Коли?" Правильно ли составлена задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Тимур.
 ставим скобки
(4 + 3 ) * 5 

4 + 3     у кати и Иры вместе
 умножаем на 5. узнаем. сколько у Коли
Отвечает Вдовиченко Алексей.
Должно быть вот так: (4+3)*5=7*5=35 рублей у Коли
Задача составлена верно