Начерти прямоугольник, периметр которого равен 180 мм, а длина одной стороны на 4 см больше, чем

длина другой стороне РЕШИТЕ ПЖ ОЧЕНЬ НАДО ТОЛЬКО БЕЗ Х

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Без Х никак.
пусть одна сторона Х тогда вторая Х+4
Периметр=Х+Х+Х+4+Х+4=4Х+8
180=4Х+8
172=4Х
Х=172/4