СРОЧНО! Упростите выражение и найдите его значение при х = - 0,8 , 5(3 + 2х) - 2 (12 - 8х).

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.
5(3 + 2х) - 2(12 - 8х) = 15 + 10х - 24 + 16х = 26х - 9
при х = - 0,8 :
26х - 9 = 26 * (- 0,8) - 9 = - 20,8 - 9 = - 29,8