270,48 /14-15,45/15-54,252/9 и 54,252 /9 +270,48 /14-15,45/15 решите по действиям плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Дозморов Роман.
270,48 : 14 - 15,45 : 15 - 54,259 : 9 = 12,262
1) 270,48 : 14 = 19,32
2) 15,45 : 15 = 1,03
3) 54,252 : 9 = 6,028
4) 19,32 - 1,03 = 18,29
5) 18,29 - 6,028 = 12,262

54,252 : 9 + 270,48 : 14 - 15,45 : 15 = 24,318 
1) 54,252 : 9 = 6,028
2) 270,48 : 14 = 19,32
3) 15,45 : 15 = 1,03
4) 6,028 + 19,32 = 25,348
5) 25,348 - 1,03 = 24,318