54*15=54*(10+5)= 214*20=214*(2*10)= 30*28=30*(20+8)= 30*28=28*(3*10)= закончи вычисление


Ответы на вопрос

Отвечает Кармацкий Никита.
54*15=54*(10+5)= 54 * 10 + 54 * 5 = 540 + 270 = 810 
214*20=214*(2*10)= (214 * 2) * 10 = 428 * 10 = 4280
30*28=30*(20+8)= 30 * 20 + 30 * 8 = 600 + 240 = 840
30*28=28*(3*10)= (28 * 3) * 10 = 84 * 10 = 840