Утка сначала плыла 3 ч со, скоростью 19 км/ч, а потом она плыла ещё 2 ч со скоростью 17 км/ч. Какое

расстояние проплыла утка?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Трофим.
1) 3*19=57 км проплыла за 3 часа
2) 2*17=34 км проплыла за два часа
3) 57+34=91 км проплыла утка всего
Отвечает Костенич Игорь.
S₁=19км/ч*3ч=57км
S₂=17км/ч*2ч=34км
S=S₁+S₂=57км+34км=91км
Ответ:91км