Решите пожалуйста уравнения 2.4 умножить на 1 дробь 4 плюс 0.5 разделить на 4 дробь 5


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.
2.4*1/4+0,5:4/5=
2 4/10*1/4+5/10:4/5=
2 1/10*1/1+5/2*1/4=
2 1/40+5/8=
2,025+0,625=2,625