Расстояние между двумя городами в километрах выражается таким двузначным числом, что левая его

цифра равна разности между этим числом и числом, записанным теми же цифрами, но в обратном порядке. Чему равно это расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Кремлёва Галя.
Число имеет вид ab и равно 10a+b.
Тогда число. записанное в обратном порядке имеет вид ba и равно 10b+a
По условию 
(10a+b) - (10b+a) = a
10a+b-10b-a =a, приведем подобные члены
10a-a-a=10b-b
8a=9b,
т.к. a и b - цифры, т.е .принимают значения от 0 до 9, то получается, что
a=0,  b=8 
Ответ:расстояние равно 98 км