Решите задачу очень надо решите уравненеем Среднее арифметическое девяти последовательно чисел

равна девяти.Какие это числа

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
(x+(x+1)+(x+2)+(x+3)+(x+4)+(x+5)+(x+6)+(x+7)+(x+8)):9=9
(9x+36):9=9
9x+36=81
9x=81-36
9x=45
x=5
5 6 7 8 9 10 11 12 13
Отвечает Ляпина Марина.
Надеюсь, что понятно расписала. Сверху пишем как при помощи х мы выразили эти 9 чисел. А потом само решение. 
Удачи в решениях!
Darknight (Sunny Storm)