1)какое число надо уменьшить на 28, чтобы получилось число, равное сумме чисел 58 и 37? 2)какое

число надо увиличить в 8 раз, чтобы получилось число равное произвидению чисел 80 и 12? 3) какое число надо уменьшить в 28 раз, чтобы получилось число равное разности чисел 300 и 203?

Ответы на вопрос

Отвечает Битунова Евгения.

1) х-28=58+37
х-28=95
х=95+28
х=123
ответ: 123
2)х*8=80*12
х*8=960
х=960/8
х=120
ответ: 120
3)х:28=300-203
х:28=97
х=28*97
х=2716
ответ:2716