составь по задачам уровнение и реши их.1) какое число надо уменьшить на 28, чтобы получилось число,

равное сумме чисел 58 и 37? 2) какое число надо увеличить в 8 раз, чтобы получилось число, равное произведению чисел 80 и 12? 3) какое число надо уменьшить в 28 раз,чтобы получилось число,равное разности чисел 300 и 203? сделайте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гринкевич Полина.

1) х-28=58+37

х-28=95

х=95+28

х=123


2) х*8=80*12

х*8=960

х=960:8

х=120


3) х:28=300-203

х:28=97

х=97*28

х=2716

Отвечает Соболевская Анастасия.
% икс. Просто у меня в телефоне нет икса.
1) %-28=58+37
%-28=95
%=95+28
%=123
---------------------
123-28=58-37
95=95

2) %•8=80•12
%•8=960
%=960:8
%=120
----------------------
120•8=80•12
960=960

3) %:28=300-203
%:28=97
%=97•28
%=2716
-------------------------
2716:28=300-203
. 97=97